Bougeoir en argent figurant un faune soutenant... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
Bougeoir en argent figurant un faune soutenant deux bras de lumière formant fleurs et feuillage. Les bobèches à feuilles d'eau, les binets à entrelacs feuillagés. Poinçon Minerve. Milieu du XIXe siècle. Poids: 1 kg 69 g Haut.: 21 cm (Enfoncement)
Mes ordres d'achat